Лауреаты фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" - за развитие демократического общества | 14.08.2014 г. в 17:38

Призеры фестиваля проведут серию концертов в поддержку единого дня голосования

С 20 августа по 12 сентября 2014 г. лауреаты Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» дадут 17 сольных концертов в городах и малых населенных пунктах РТ. Концерты в поддержку единого дня голосования пройдут в том числе в 12 новых сельских домах культуры, построенных по президентской целевой программе в 2012-2014 гг. Цель концертного турне — привлечь внимание людей к предстоящим выборам, напомнить жителям республики, в том числе простым сельчанам, что активное участие народа в политической жизни страны — основа развития демократического общества.

Концерты победителей «Созвездия-Йолдызлык» пройдут в Сабинском, Высокогорском, Апастовском, Дрожжановском, Тетюшском, Тюлячинском, Лаишевском, Камско-Устьинском, Зеленодольском, Пестречинском, Верхнеуслонском, Буинском районах, а также в Набережных Челнах, Альметьевске, Буинске, Арске и Чистополе. Стоит отметить, что подобные концерты помимо прочего представляют собой часть годичного творческого цикла фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», включающего в себя отборочные и конкурсные этапы (зима-весна), мастер-классы и творческие смены (зима, лето), съемку видеоклипов (лето), концерты лауреатов в городах РТ (в течение года) и др.

Напомним, 14 сентября 2014 г. в России состоится единый день голосования. В Татарстане в этот день будут выбирать депутатов Парламента субъекта Федерации - Государственного Совета Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости