В Казани задержан подозреваемый в краже велосипеда, стоимостью 300 тысяч рублей | 15.08.2014 г. в 14:34

Преступление было совершено 3 августа на одном из городских пляжей. С заявлением о краже дорогостоящего велосипеда в полицию обратились участники юношеских спортивных соревнований. Сумма ущерба, с учетом всего установленного оборудования, была оценена ими в 300 тысяч рублей. По словам организаторов соревнований, украденный велосипед был предназначен специально для спортивных состязаний и сделан из особых материалов, которые в разы увеличивают его надежность и уменьшают вес.

Как следует из материалов уголовного дела, в выходной день участвующие в одном из этапов соревнований по триатлону команды собрались на казанском пляже. Все велосипеды и предназначенное для спортивного мероприятия оборудование они оставили возле припаркованных автомобилей, а сами ушли наблюдать за выступлениями младшей группы. Никаких средств защиты на транспортных средствах установлено не было. Пропажу одного из самых дорогих велосипедов, стоимостью 300 тысяч рублей, обнаружил один из спортсменов, который незамедлительно сообщил о случившемся своему наставнику. Тренер команды попытался самостоятельно разобраться в ситуации и найти похищенное. Он увидел на песке следы от колес велосипеда и пошел по их направлению. Около железнодорожного вокзала они исчезали, но, несмотря на это, мужчина поиски не прекратил. Поднявшись на надземный переход, он осмотрелся по сторонам и вдалеке заметил незнакомца, который шел недалеко от железнодорожных путей и нес с собой велосипед.

Тренер юношеской команды догнал его, задержал, и вызвал на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани. Позже, в ходе разбирательства, полицейскими было установлено, что задержанный 28-летний молодой человек является жителем одного из районов республики. В день совершения преступления, по собственным словам, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Гуляя по пляжу, увидел оставленные велосипеды и, взяв первый попавшийся из них, пошел в сторону дороги, чтобы быстрее доехать домой.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, продолжается, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости