Сотрудниками МВД Татарстана задержан молодой парень с 8 кг сильнодействующих наркотиков | 15.08.2014 г. в 15:29

7 августа оперативниками ОБНОН МВД по Республике Татарстан был задержан 22-летний уроженец Башкортостана, который на территории Казани осуществлял, сбыт крупных партий наркотиков.

Данный молодой человек является инвалидом детства, ранее сам являлся наркопотребителем. Не найдя себя в законной деятельности, он стал зарабатывать деньги на наркоторговле.

В ходе обыска, по месту жительства задержанного, обнаружены и изъяты различные наркотические вещества общей массой около 8 килограмм.

Судя по объему и широкому ассортименту наркотических средств, очевидно, что данный гражданин является фактически профессиональным наркоторговцем. Как стало известно оперативникам, в Казань он перебрался три месяца назад, до этого торговал наркозельем в Республике Башкортостан В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 228 УК РФ за сбыт и хранение наркотических средств в особо крупном размере. Так как задержанный является уроженцем другого региона и может скрыться от правоохранительных органов, следствием было принято решение избрать ему меру пресечения в виде ареста. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости