Недвижимость Казани в цифрах: итоги июля 2014 года | 17.08.2014 г. в 05:05

В конце июля 2014 года на вторичном рынке жилья г.Казани наиболее высокие цены предложений зафиксированы в Вахитовском районе (в среднем 80,2 тыс. рублей за 1 кв.м.) и в Ново-Савиновском районе (в среднем 73,5 тыс. рублей за 1 кв.м.). Наиболее низкий уровень средних цен предложений на вторичном рынке жилья наблюдается в Кировском районе г.Казани (в среднем 59,1 тыс. рублей за 1 кв.м.). 

ceni

В целом на вторичном рынке жилья г.Казани, по данным Сервера недвижимости Казани и Республики Татарстан TATRE.ru, цена 1 кв.м. составляет в среднем 67,4 тыс. рублей, что на 0,15% ниже значения аналогичного показателя предыдущего месяца. На первичном рынке жилья средняя цена 1 кв.м. составила 51,3 тыс. рублей (+1,18% по сравнению со значением за предыдущий месяц).

dinamika

Если рассматривать динамику средних цен предложений за июль 2014 года в разрезе по типам жилья, то увеличение цен зафиксировано только в сегменте «хрущевки» (увеличение цены за месяц на 2,2%). Снижение среднего уровня цен предложений наблюдается в сегментах «элитные», «улучшенки», «ленинградки» и «гостинки» (-0,2%; -1,0%; -1,2% и -4,1% за месяц).

temp

«Недвижимость Казани в цифрах» – проект аналитической группы «Сервера недвижимости Казани и Республики Татарстан www.tatre.ru». Статистическая база формируется на основе анализа печатных изданий г.Казани, включая «Из рук в руки», «Казанская недвижимость», «Вся недвижимость». 

Источник: Сервер недвижимости Казани и Республики Татарстан TATRE.ru

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя