Татфондбанк и ЭКСАР заключили договор страхования кредита на предэкспортное финансирование Корпорации экспорта Республики Татарстан | 18.08.2014 г. в 12:35

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и ОАО «АИКБ «Татфондбанк» заключили первый договор страхования кредита на пополнение оборотных средств экспортёра.

В рамках данного договора ЭКСАР застраховал финансирование Татфондбанком Корпорации экспорта Республики Татарстан для осуществления поставок запасных частей для железнодорожных локомотивов и грузовых вагонов в Латинскую Америку. Объём застрахованного контракта – более 480 тысяч долларов США.

Заключенный договор страхования является первым договором ЭКСАР с использованием нового специализированного продукта Агентства, разработанного в рамках реализации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Продукт направлен на повышение доступа российских экспортёров – субъектов МСП к финансированию и предусматривает ускоренную процедуру рассмотрения проекта Агентством. Таким образом, ЭКСАР принимает решение о страховании на основе информации, предоставленной банком, самостоятельно осуществляющим всестороннюю оценку финансового положения экспортёра – субъекта МСП.

Заключению договора предшествовало подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЭКСАР» и ОАО «АИКБ «Татфондбанк», перед которым банк прошёл процедуру обязательной аккредитации Агентства. В ходе аккредитации Агентством был проведен всесторонний анализ деятельности банка, в том числе были оценены финансовое положение банка, подтверждённое рейтингами международных и национальных рейтинговых агентств, результативность его деятельности на рынке, репутация в деловом сообществе, цитируемость в СМИ и другие показатели.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости