Жители Поволжья выбирают LTE-смартфоны | 18.08.2014 г. в 14:43

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  сообщает о трехкратном росте популярности смартфонов с поддержкой технологии 4G-LTE в Поволжье. 

По итогам второго квартала 2014 года число проданных в розничной сети МТС в Поволжье LTE-смартфонов выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший спрос на «умные телефоны» с поддержкой сети 4G показали жители Башкортостана и Татарстана – они приобрели 40 процентов всех реализованных в Поволжье в апреле-июне 2014 года LTE-смартфонов. При этом самый высокий рост спроса на данные устройства зафиксирован в республиках Мордовия, Чувашия и Удмуртия, где их продажи за год увеличились в четыре раза. 

Средняя цена смартфона с поддержкой 4G в салонах розницы МТС в Поволжье за год снизилась на 15 процентов и во втором квартале 2014 года составила 18 608 рублей. Самой популярной моделью бюджетных LTE-смартфонов среди жителей Поволжья стал смартфон МТС 978, поддерживающий скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с. В других ценовых сегментах по итогам второго квартала 2014 года лидируют Apple iPhone 5S и Nokia Lumia 925. 

«Во втором квартале 2014 года мы запустили собственную сеть «четвертого поколения» еще в двух регионах Поволжья – именно развитие сети LTE, в первую очередь, сказалось на росте популярности мобильных устройств с поддержкой 4G. С каждым днем все большее число обладателей смартфонов становятся активным пользователями мобильного интернета в сети LTE. Кроме того, растет доступность смартфонов – сегодня жители Поволжья могут приобрести мощный современный смартфон МТС 978 для работы в сети 4G по приемлемой стоимости 6490 рублей», - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов. 

Сегодня в рознице МТС продается около 40 моделей LTE-смартфонов и планшетов МТС, Nokia, Samsung, HTC, Sony, Asus, Huawei, а также LTE-модемы и роутеры МТС.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости