В Казанском Кремле пройдет фестиваль духовых оркестров | 20.08.2014 г. в 11:18

С 5 по 7 сентября 2014 года в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». 9 коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани покажут на открытых площадках Казанского Кремля свое мастерство.

Стоит отметить, что оркестры из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода являются лучшими военными оркестрами в Северо-западном и Приволжском федеральных округах. Вместе с ними в Казань приедут начальники военно-оркестровой службы штаба этих округов.

Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра, когда музыканты всех коллективов вместе исполнят произведения татарстанских композиторов «Родной край мой – Татарстан» Александра Ключарева и «Марш Советской Армии» Салиха Сайдашева. Не обойдется концерт и без исполнения сводным оркестром марша «Прощание Славянки» Василия Агапкина, «Гусарского марша» Андрея Петрова, марша «Гренадер».

Звонкое, торжественное и возвышенное звучание духового оркестра создаст в эти дни для всех гостей и жителей Казани атмосферу праздника!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости