В Апастово семеро пьяных мужчин напали на сотрудников полиции | 20.08.2014 г. в 11:19

Ночью 19 августа 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что в п.г.т. Апастово одноименного района республики происходит драка. Прибыв на место, полицейские потребовали у семерых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле «Газель» предъявить документы. Однако последние повредили служебный автомобиль и стали избивать полицейских, которые вынуждены были произвели несколько выстрелов в воздух. Затем злоумышленники сели в свой автомобиль и пытались скрыться. Через некоторое время они применили насилие в отношении другого полицейского пытавшегося предотвратить их противоправные действия. В результате один из нападавших был ранен в ногу. В последующем подозреваемых задержал прибывший на место усиленный наряд полиции.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Решением суда задержанные привлечены к административной ответственности в виде ареста сроком на 15 суток. В последующем следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости