На колесе обозрения появился 6-метровый знак «Курение запрещено» | 21.08.2014 г. в 10:52

На колесе обозрения в столичном Измайловском парке появились два альтернативных 6-метровых знака «Курение запрещено». Один оказался непосредственно на колесе обозрения, а второй — на здании, где располагается знаменитый аттракцион.

Таким образом медийщик Роман Масленников в очередной раз заявил о необходимости сменить действующий логотип запрещающего знака, на новый, придуманный им.

Согласно последним исследованиям, знак «Курение запрещено» будет иметь должный эффект только при условии, что в нем отразятся пагубные последствия вредной привычки. Альтернатива, которую предлагает Роман, недвусмысленно намекает на импотенцию — одно из самых распространенных последствий курения. Если заменить традиционный знак на новый, то любой курильщик сразу же проведет нужную ассоциацию и, возможно, еще раз пересмотрит свои предпочтения.

Дело в том, что традиционная прямая и ровная сигарета на новом знаке была заменена на слегка изогнутую вниз. Такое с виду простое изменение, превращающее новую дымящую сигарету в неказистый окурок, выполняет сразу две функции: напоминает об импотенции и показывает, что сигарета по своей сути не несет в себе ничего привлекательного, как бы старательно не пытались доказать обратное рекламщики.

«Вместо того, чтобы всюду развешивать флаги Украины, задумались бы лучше о вреде курения», — отметил Роман.

Стоит также напомнить, что с 1 июля текущего года в силу вступил антитабачный закон, накладывающий ряд дополнительных запретов на курение в общественных местах. Согласно документу, нарушением теперь считается не только курение в непредназначенном для этого месте, но и отсутствие там знака «Курение запрещено».

В случае несоблюдения законодательства, можно направить жалобы в Роспотребнадзор и Государственный пожарный надзор. Инструкция по грамотному оформлению жалоб в начале августа появилась на официальном сайте Минздрава России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости