Полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших у зеленодольца деньги с помощью «мобильного банка» | 22.08.2014 г. в 09:27

18 августа 2014 года в отдел МВД России по Зеленодольскому району обратился 56-летний работник одного из предприятий города с заявлением о мошенничестве.

Мужчина рассказал, что с апреля этого года ежемесячно на его пластиковую карту одного из крупных российских банков начало поступать на 2 тысячи рублей меньше, чем обычно. Мужчина отправился в бухгалтерию своего предприятия, где ему сказали, что зарплату перечисляют в полном объеме.

В офисе банка предположили, что к его карте подключена услуга «мобильный банк», предложили написать претензию и во всем разобраться. Мужчина изложил ситуацию в письменном виде в надежде, что все разъяснится и деньги перестанут уходить «на сторону», однако со следующей зарплаты у него снова сняли две тысячи рублей.

Во время очередного визита в кредитное учреждение мужчине, наконец, объяснили причину исчезновения денег. Сотрудники банка напомнили своему клиенту о том, что у него есть кредитная карта – оказалось, что с нее в марте 2014 года через «мобильный банк» было снято 15 тысяч рублей, за этот кредит у него теперь ежемесячно снимают поступления с зарплатной карты.

Потерпевший вспомнил, что два года назад, когда он менял зарплатную карту, срок действия которой закончился, банковские работники уговорили его получить кредитную карту. Мужчина принес ее домой и тут же про нее забыл. «Мобильный банк» к телефону он не «привязывал», никаких смс не получал. Карта так и лежала не активированной, конверт с пин-кодом не вскрывался, Каким образом с этой карты могли быть сняты деньги, в настоящее время выясняют полицейские.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости