Отдых в Шешорах | 22.08.2014 г. в 11:16

Шешоры – село в Ивано-Франковской области, Косовского района. Это весьма живописное гуцульское село, которое располагается в карпатских горах около реки Пустырки. Хоть река и горная она довольно теплая и приятная для купания, а несколько водопадов составляют очень красивый вид. В этом прекрасном селе отлично сочетается украинская гостеприимность и европейское качество обслуживания.

Достопримечательности Шешор

Основной достопримечательностью села и местных жителей, можно назвать одну из самых старых христианских храмов гуцульского народа – церковь Горішня (рус.Верхняя). Завораживающее зрелище составляют самые красивый каскад водопадов в карпатских горах. Наверное самый красивый и величественный из них это Шешорский Большой Гук, высота которого составляет более пяти метров. А чтобы увидеть эту незабываемую картину нужно пройти всего лишь двести метров вниз по течению от самого села, что позволяет каждый день наслаждаться этим прекрасным зрелищем.

Отдых и лечение

Этот замечательный курорт предлагает несколько видов для отдыха. Для любителей рыбалки в селе находится три озера. Летом можно посещать множество лечебных ванн физиотерапевтических процедур. Очень полезным будет посетить баню или искупаться в чане. Такие купания отлично поднимают иммунную систему и повышают деятельность опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистая система приходит в норму а кожа становится более упругой и подтянутой. В Шешорах от одной только природы можно лечиться, очень чистый горный воздух благоприятно сказывается на легкие и на весь организм в целом. Только приехав в город после отдыха, можно в действительности ощутить насколько загрязненным воздухом дышит городской житель.

Местные жители гуцулы бережно хранят все свои старинные традиции, обычаи и обряды, что делает это место особенно популярным во времена христианских праздников, и в это время становится очень трудно найти свободные номера для отдыха, для избежания таких неприятных моментов лучше всего забронировать номера заранее тут или на аналогичных сервисах. Шешоры отлично подходят для отдыха всей семьей.

Активный отдых

В Шешорах существует множество увлекательных пеших или автомобильных экскурсий. Интересно будет посетить живописное и древнее озеро Лебедин и послушать красивые и таинственные легенды о его возникновении. Недавно стало возможным посетить экскурсию к Терношорськой Ладе, древней богини-женщины сделанной более чем сорок тысяч! Для любителей животных предлагаются конные прогулки по красивому заповеднику «Гуцульщина». Также этот курорт знаменит для туристов своим зимним сезоном, во время которого можно полностью насладится всеми зимними видами спорта, такими как сноуборд или лыжи.

Незабываемые Шешоры

После посещения Шешор уже невозможно будет забыть элементы местного колорита, гуцульские мелодии и традиции. А местные живописные пейзажи завораживают и дают отдыхающему замечательные сказочные ощущения.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя