В Казани жертвой мошенников стала 61-летняя жительница Ново-Савиновского района | 22.08.2014 г. в 13:58

С начала текущего года на территории Казани зарегистрировано свыше 300 фактов «социального мошенничества». Большая часть из них совершена с использованием средств сотовой связи. Сумма причиненного материального ущерба оценивается более чем в 3 миллиона рублей. 16 августа очередной жертвой мошенников стала 61-летняя жительница Ново-Савиновского района.

По словам потерпевшей около 6 утра ей на домашний телефон позвонил неизвестный. Женщине, по голосу показалось, что это был ее сын. В этот день он находился в гостях у своих друзей. Разговор сразу же приобрел тревожный характер. Говоривший с потерпевшей молодой человек, понимая, что она приняла его за близкого родственника, сообщил, что на улице Гагарина он сбил девушку и для того, чтобы оплатить ее лечение срочно нужно найти 100 000 рублей. Потом этот же факт подтвердил и другой мужчина, которому звонивший передал трубку. Он представился следователем. Женщина не стала уточнять его данных, но все же несмотря на испуг, решила предварительно сама созвониться с сыном и все выяснить. Она несколько раз набирала его номер, но он не брал трубку. Подумав, что все услышанное правда, женщина согласилась заплатить деньги. 
В условленное время к дому потерпевшей подъехала машина. На тот момент денег у нее при себе не было, и она поспешила предупредить звонивших о том, что перечислит деньги через терминал оплаты. Выйдя на улицу, женщина подошла к водителю машины с тем, чтобы более подробно расспросить его о произошедшем. Но сидевший за рулем мужчина, не смог ничего прояснить. Как поняла потерпевшая, он даже ни о чем не подозревал. В ответ на все ее расспросы водитель сам поинтересовался у нее, не является ли данная ситуация обманом. Денег у нее он не взял. Пенсионерка, обеспокоенная судьбой своего сына, не стала его дальше слушать и поспешила уйти. Она пошла к терминалу оплаты и перечислила на указанный злоумышленниками номер 10 тысяч рублей, все, что у нее было на тот момент. 
В настоящее время оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции «Восход» выясняются и проверяются все обстоятельства произошедшего. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости