День города и День Республики Татарстан в Казанском Кремле | 22.08.2014 г. в 15:55

30 августа в Казани отпразднуют День города и День образования Республики Татарстан. Праздничные мероприятия пройдут и в самом сердце города, Казанском Кремле.

Гости и жители столицы РТ смогут пострелять из лука, порисовать с пространством «Арт-школа, поучаствовать в квесте «Тайны Казанского Кремля» и в различных мастер классах от создания традиционной татарской куклы до росписи по стеклу, посмотреть на красочное театрализованное представление «Ода Сююмбике» и многое другое. У выставки под открытым небом «Вечный человек» соберутся потомки героев выставки, татарских писателей, художников, композиторов и артистов, которые в числе миллионов наших соотечественников приближали день великой Победы. Они расскажут о жизни и творчестве своих родителей, дедушек, прочитают их произведения. На площадке перед мечетью Кул Шариф пригласят потанцевать и заодно поучаствовать в розыгрыше призов и билетов от Х международного фестиваля мусульманского кино.

Будет праздник и для детей. Благотворительный фонд «Счастливые истории» покажет представление по мотивам русских и татарских сказок. Трогательный зоопарк приведет своих животных. Милые, пушистые, хвостатые только и ждут, чтобы их погладили. Центр «Эрмитаж-Казань» предложит поискать клад на территории музея-заповедника. В завершении праздника самые бесстрашные смогут проверить себя на ночной экскурсии по Казанскому Кремлю «Мистическая крепость».

На свои выставки и экспозиции приглашают Музей естественной истории Татарстана, Музей истории государственности татарского народа и РТ, Выставочный зал «Манеж», Музей исламской культуры и Музей Пушечного двора. В этот день они будут работать до 21:00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости