В селе Кня-Баш Айнур Халиуллин вместе со своим дядей забили пенсионерку до смерти ради 7 тысяч рублей | 22.08.2014 г. в 17:33

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Айнура Халиуллина и Ильнура Халиуллина. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, ночью 4 января 2013 года в селе Кня-Баш Кукморского района Айнур Халиуллин предложил своему дяде убить знакомую 77-летнюю пенсионерку, чтобы забрать ее ценности. С этой целью молодой человек обратился к матери, не поставив ее в известность о действительных намерениях, чтобы она в свою очередь попросила пожилую женщину прочитать ему молитву на дорогу. После чего обвиняемые пришли к потерпевшей, проживающей в одном из домов на улице Верхняя. В результате пенсионерка открыла дверь и пустила гостей к себе. Однако после того, как хозяйка дома прочитала молитву, Айнур Халиуллин ударил ее кулаком по голове, от чего женщина упала на пол. Затем злоумышленник ударил потерпевшую деревянным стулом по голове, и задушил. После того, как злоумышленники нашли 7 тысяч рублей, они забросали тело убитой тряпками и постельными принадлежностями. Закрыв изнутри входную дверь, обвиняемые вышли во двор через оконный проем и скрылись с места преступления.

Вину Халиуллины не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости