В Казани прошел рейд по нарушениям в сфере миграционного режима | 25.08.2014 г. в 12:09

Сотрудники городской полиции совместно с представителями Управления федеральной миграционной службы по РТ провели рейд, направленный на проверку соблюдения иностранными гражданами действующего законодательства о порядке пребывания и проживания на территории России.

В ходе мероприятия в одном из общежитий Ново-Савиновского района были вывялены трое жителей ближнего зарубежья в отношении, которых за допущенные нарушения были составлены протоколы по ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В настоящее время собранные материалы переданы на рассмотрение в Управление Федеральной миграционной службы Ново-Савиновского района г. Казани. Стоит также отметить, что остальными проживающими в общежитии жителями иностранных государств и ближнего зарубежья соблюден порядок миграционного учета. Все они на момент проверки имели документальные подтверждения, свидетельствующие о законности своего нахождения на территории Российской Федерации. 

Пресс-служба Управления МВД РФ по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости