Наркополицейские Татарстана задержали наркомана с боевыми патронами и гранатами | 25.08.2014 г. в 16:07

В Казани сотрудники Татарстанского наркоконтроля задержали наркопотребителя с целым арсеналом патронов и взрывчатых боеприпасов. На допросе мужчина без тени смущения признался, что много лет потребляет наркотики и сильнодействующие вещества. Медицинское освидетельствование подвердило, что незадолго до задержания он употребил гашиш.

30-летний злоумышленник работает менеджером в частной фирме. Львиную долю свободного времени любит проводить в тренажерном зале. По собственному признанию, мужчина употребляет анаболические стероиды, оборот которых на территории Российской Федерации строго ограничен. Заботясь о красоте своего тела, он не задумывался о наносимом организму вреде.

Во время досмотра автомашины задержанного наркополицейские помимо запрещенных веществ обнаружили 15 боевых патронов пистолета Макарова. В ходе разговора выяснилось, что любитель спорта в тайнике прятал еще 2 гранаты.

В спецоперации по изъятию и обезвреживанию взрывчатых устройств участвовали наркополицейские Татарстана, принявшие все меры по защите населения от возможной опасности. К счастью, экспертиза показала, что изъятые гранаты были учебными, не содержащими взрывчатого вещества. Внятного ответа на вопрос, как в руки к мужчине попали спецсредсва, и для чего он их хранит, правоохранители так и не услышали.

В прошлом злоумышленник был осужден за хранение наркотиков. Тогда наказание было назначено условно. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело за пособничество в распространении наркотических и сильнодействующих веществ, а также за хранение боеприпасов и взрывчатых устройств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости