Президент Татарстана посетил административно-жилой комплекс для участкового в Бавлинском районе | 25.08.2014 г. в 16:08

25 августа 2014 года в ходе своей рабочей поездки в Бавлинский район президент Татарстана Рустам Минниханов посетил административно-жилой комплекс для сельского участкового в селе Кзыл Яр.

Комплекс на улице Кирова возведен за счет республиканского бюджета. В настоящее время он готовится к открытию.

Административный участок, в который входит и село Кзыл Яр, вмещает населенные пункты Кзыл Ярского и Александровского сельских поселений – это 6 сел и деревень с численностью населения 2992 человека. Обслуживает его участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Ленар Рамазанов.

Президент Татарстана после знакомства с условиями службы и проживания сельских участковых высоко оценил практику возведения комплексов, совмещающих комфортное жилье и не менее комфортные условия работы.

В этот же день аналогичный комплекс распахнул свои двери для жильцов в селе Кадряково Мензелинского района. Ключи новоселам вручил заместитель начальника полиции МВД Татарстана полковник полиции Марат Айдаров. В торжественной церемонии открытия также приняли участие глава Мензелинского района Айдар Салахов, главы сельских поселений, руководители строительных организаций.

Административный участок расположен примерно в 35 км от Мензелинска, и проживают на нем около 2500 жителей. С 2012 года участок обслуживает участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Кишев. В новую квартиру он переехал вместе с супругой и 5-летним сынишкой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости