В Республике Татарстан за выходные зарегистрировано два ДТП с квадроциклами | 25.08.2014 г. в 17:23

За прошедшие выходные на территории Республики Татарстан было зарегистрировано два ДТП с участием водителей квадроциклов, в которых один человек погиб, двое – получили различные травмы.

23 августа в 17.30 в Лаишевском районе, в поле близ с. Усады водители двух квадроциклов «Baltmotors Jam-100», 1987 и 1990 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрали скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершили столкновение друг с другом. Оба водителя были доставлены в больницу.

24 августа в 16.15 в Тукаевском районе, на 10 км автодороги Набережные Челны – садоводческое общество «Дизелист» – п. Белоус – база отдыха «Пихта» водитель квадроцикла «Arctic Cat», 1958 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, съехал с проезжей части и наехал на препятствие. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Он управлял квадроциклом без мотошлема.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: эксплуатация квадроциклов на дорогах общего пользования не допускается. Регистрация квадроциклов осуществляется в органах Государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзора). Право на управление квадроциклом подтверждается удостоверением тракториста-машиниста (тракториста), которое по достижении шестнадцати лет и после прохождения квалификационных испытаний можно получить в подразделениях Гостехнадзора.

Управление транспортными средствами с низким уровнем пассивной безопасности, такими как квадроциклы, сопряжено с большим риском получения травм, в том числе смертельных. За 7 месяцев 2014 года на территории Республики Татарстан совершено 103 ДТП с участием водителей мототехники, в которых 13 человек погибли, 114 – получили различные травмы. Участникам дорожного движения следует относиться к своей безопасности более ответственно и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости