МСП Банк предоставил 80 млн рублей Ставропольпромстройбанку на поддержку малого и среднего бизнеса | 26.08.2014 г. в 11:18

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) расширяет список партнеров на территории Северо-Кавказского федерального округа. Банк заключил ряд кредитных соглашений со Ставропольпромстройбанком (г. Ставрополь) общим объемом 80 млн рублей.

Две кредитные организации решили объединить усилия с целью обеспечения большей доступности финансирования для предпринимателей Ставропольского края. Из всего объема выделенных средств 30 млн рублей предоставлены по продукту «Микрокредит МСП» для микрокредитования субъектов МСП на срок до трех лет. 50 млн рублей выделены МСП Банком на условиях продукта «МСП – Неторговый сектор», эта поддержка будет ориентирована на компании, работающие в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и сфере услуг.

В Ставропольском крае поддержку субъектам МСП по Программе МСП Банка оказывают 28 партнеров – из них 15 банков и 14 организаций инфраструктуры. За все время реализации Программы в регионе поддержку получили 422 предприятия, которым было предоставлено 4,8 млрд рублей. Средневзвешенная ставка по портфелю кредитов, выданных в Ставропольском крае, составляет 12,5% годовых.

Ставропольпромстройбанк – это универсальное финансово–кредитное учреждение, оказывающее полный спектр банковских услуг. Банк располагает разветвленной сетью обслуживания, объединяющей 5 филиалов и 15 дополнительных офисов в Ставропольском крае.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости