В Казани полицейские приняли участие в акции по сдаче крови | 26.08.2014 г. в 15:26

Полицейские Казани приняли участие в ежегодной акции по сдаче крови. Специально для них у здания Управления МВД России по г.Казани в течение 4 часов работал выездной стационарный донорский пункт. Прием вели специалисты республиканского центра крови Министерством здравоохранения Татарстана.

Уже в первые часы работы у выездного донорского пункта, который дежурил у входа в главное здание Управления МВД России по г.Казани собрались десятки желающих сдать кровь. Среди полицейских, которые постоянно принимают участие в подобных этой акциях организуемых МВД Татарстана и Министерством здравоохранения республики встречались и новички, в основном молодые сотрудники, только поступившие на службу в органы внутренних дел. Участники мероприятия все, без исключения проходили стандартную процедуру медосмотра. После которой в отдельном, изолированном от других помещении донорского пункта сдавали кровь.

В общей сложности за несколько часов приема, по предварительным данным, медики смогли собрать около 25 литров. С теми, кто запланировал принять участие в акции в последующий день, специалисты здравоохранения проводили инструктаж и вручали памятки с общими рекомендациями и советами для доноров. В частности медики напоминали о необходимости соблюдать накануне сдачи крови ограничения в пище, обходиться легким завтраком.

Стоит также отметить, что подобные мероприятия для полицейских Казани уже давно стали традиционными. Схожие акции проходят не только накануне и в День донора, но и в плановом режиме. Выездной пункт забора крови будет работать и 27 августа включительно.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости