В Казани пьяный мужчина напал на участкового | 27.08.2014 г. в 09:35

На полицейского, прибывшего по вызову в одну из квартир жилого дома в Азино, напал нетрезвый сын хозяйки.

26 августа 2014 года примерно в 9 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Азино-2» позвонила 64-летняя пенсионерка с заявлением о хулиганском поведении ее сына. В течение получаса на место прибыл участковый уполномоченный полиции, которого 42-летний сын хозяйки квартиры встретил нецензурной бранью и агрессивным поведением.

Сотрудник полиции был знаком с семьей и уже неоднократно проводил профилактические беседы с освободившимся в прошлом году из мест лишения свободы мужчиной, поэтому попытался успокоить дебошира и стал оформлять заявление матери на хулиганское поведение сына. В какой-то момент агрессивно настроенный мужчина схватил кухонный нож и неожиданно напал на участкового. Сотрудник полиции, несмотря на полученные ранения, отбил нож и обезвредил нападавшего, а затем вызвал патрульный экипаж и скорую помощь.

Участковый уполномоченный полиции был госпитализирован с резанной раной лица и проникающим ранением грудной клетки. Дебошир был задержан прибывшим на место происшествия патрульным экипажем и доставлен в отдел полиции.

В настоящее время собранный по факту происшествия материал направлен в следственный орган для принятия процессуального решения. Согласно нормам законодательства мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости