Виды банковских вкладов | 27.08.2014 г. в 14:33

На определенном этапе жизни каждый человек задумывается о том, что неплохо было бы не просто откладывать, то есть накапливать средства, но иметь с этого определенный доход. Мысли такие однозначно правильные, и одной из самых конструктивных возможностей в этой ситуации является открытие своего счета в банке.

Чтобы вложить деньги с максимальной пользой для себя, предварительно надо разобраться, что на сегодняшний день предлагают нам банки. Отличаются вклады по разным критериям. Прежде всего, это срок хранения средств, то есть открыть вклад в банке можно на длительное время – это долгосрочный депозит. Также вклад может быть краткосрочным. Последний вариант обычно достаточно популярен среди тех, кто хочет положить деньги в банк на срок до шести месяцев. Проценты в этом случае обычно выше, чем при долгосрочном варианте вложения, но нет возможности пополнения счета, что иногда не очень удобно.

Достаточно популярны и вклады в драгоценные банковские металлы: платину, золото, серебро. Здесь тоже существует несколько нюансов, из-за которых не всем может подойти данный вид вложений. Дело в том, что при покупке слитка клиент должен оплатить и НДС. Поэтому получить прибыль с этого вложения можно будет только через несколько лет, когда цена золота на мировых рынках перекроет затраты. Различаются вклады и в зависимости от валюты. В иностранных знаках ниже процент, чем у вкладов в национальной валюте.

Как бы там ни было, выбор есть, и каждый сможет найти вариант, подходящий ему по срокам и форме.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя