Наркополицейские Татарстана изъяли 32 килограмма марихуаны | 27.08.2014 г. в 16:44

На днях на «телефон доверия» наркоконтроля Татарстана пришло анонимное сообщение. Бдительные граждане сообщили наркополицейским о тайнике в Лаишевском районе, в котором хранится большое количество марихуаны.

На месте предполагаемого преступления наркополицейские обнаружили наспех изготовленные «шалаши» из старых досок и бревен, в которых были спрятаны наркосодержащие растения. Тайник находился в поле, где стихийно произрастают несколько крупных очагов дикорастущей конопли. По всей видимости, злоумышленник собрал траву недалеко от места хранения и ждал подходящего момента для вывоза «урожая». Но внимательные сограждане вовремя позвонили в правоохранительные органы: наркополицейские изъяли засушенную траву и передали на экспертизу.

Позже эксперты установили, что изъятое вещество – уже готовая к употреблению марихуана массой 32 килограмма. На черном рынке такое количество соответствует 60 000 разовым дозам наркотиков. Благодаря своевременно поступившему звонку, наркополицейские предотвратили масштабные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящий момент оперативно-следственной группой устанавливается личность злоумышленника.

Главе сельсовета, на чьей территории была обнаружена дикорастущая конопля, выдано предписание об уничтожении очагов, что в ближайшее время и будет сделано. Непринятие землевладельцем и землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркорастений влечет административное наказание.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости