Казанский железнодорожный техникум к новому учебному году подготовился основательно | 28.08.2014 г. в 08:47

Более 800 студентов техникума новый учебный год встретят в обновленных классах.

В Казанском железнодорожном техникуме установили современное учебно–лабораторное оборудование с виртуальной лабораторией, модульные стенды по электротехнике, электронике и электроприводу, новейший имитационный тренажер для подготовки дежурных по станции. Теперь студенты техникума смогут на практике применить теоретические знания. Также построили здания путейской лаборатории по высокоскоростному движению, провели капитальный ремонт библиотеки, кабинета электротехники и лаборатории электротехники. 

В следующем году Казанский железнодорожный техникум отметит 30-летний юбилей. За время работы учебного заведения выпущено более 5000 специалистов. Выпускники востребованы на разных предприятиях железнодорожной отрасли по всей стране. Техникум тесно сотрудничает и с Детской железной дорогой Казани. 

В этом году открывается новая специальность - «транспортный логист». Также в планах организовать подготовку кадров для службы движения: специалисты разных уровней (диспетчеры, составители поездов, регулировщики скорости движения и многие другие).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости