На железнодорожных вокзалах Казани стартовала кампания "Современные клиентские сервисы" | 28.08.2014 г. в 10:28

ГЖД совместно с пригородными пассажирскими компаниями ОАО "Волго-Вятская ППК" и ОАО "Содружество" проводит акцию "Современные клиентские сервисы – продажа билетов на пригородные поезда через терминалы самообслуживания".

Цель кампании – привлечь внимание пассажиров к преимуществам использования терминалов по продаже билетов, а также обучить алгоритму покупки билета через автомат. Маркетинговые исследования, проводимые пригородными пассажирскими компаниями в течение года, показывают, что большая часть респондентов, участвующих в опросах (особенно возрастная группа старше 40 лет), при покупке проездных документов редко пользуются терминалами самообслуживания, поскольку боятся ошибиться, не получить сдачу или же заплатить за билет дороже, чем в кассе.

Оформление проездных документов на поезда пригородного сообщения через билетопечатающий автомат направлено на повышение культуры и качества обслуживания пассажиров, на предотвращение безбилетного проезда, а также автоматизацию процесса оформления проездных документов.

В течение месяца в часы "пик" в кассовых зонах пригородных вокзалов и станций будут работать специалисты, которые помогут пассажирам с покупкой проездных документов на пригородные поезда через билетопечатающие автоматы (БПА).

Подобные акции пройдут также на полигонах обслуживания пригородных пассажирских компаний ОАО "Башкортостанская ППК", ОАО "Экспресс Приморья", ОАО "Свердловская ППК", ОАО "Московско-Тверская ППК", ОАО "Северная ППК", ОАО "Северо-Западная ППК", ОАО "Северо-Кавказская ППК" в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Владивостоке, Челябинске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Ярославле.

В настоящее время функциональность БПА расширена: производится оформление абонементных билетов и проезда льготных категорий граждан с использованием социальных карт.

Билетопечатающие автоматы позволяют пассажирам, экономя время, самостоятельно за наличный расчет оформить проездные документы на пригородные пассажирские поезда. Терминалы работают круглосуточно, быстро и без комиссии.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости