Сотрудники вневедомственной охраны спасли от пожара пожилую женщину | 28.08.2014 г. в 13:25

В п.Васильево Зеленодольского района республики полицейские вневедомственной охраны, подъехавшие по заявке дежурной пульта управления о сработке кнопки тревожной сигнализации в частном доме, предотвратили пожар и начали эвакуацию жильцов.

В два часа ночи на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» - сработала кнопка тревожной сигнализации в жилом доме по улице Юбилейная. Через три минуты экипаж полиции находился по указанному адресу. При осмотре дома с тыльной стороны, стражи правопорядка увидели клубы дыма и отблески пламени, и незамедлительно сообщили об этом в пожарную охрану. А до их приезда приступили к оперативной эвакуации жильцов. Чтобы разбудить хозяев и проводить их в безопасное место, они начали стучать по окнам. На стук отреагировала, спящая в доме пожилая женщина.

Благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников вневедомственной охраны были спасены люди и имущество, к тому же, удалось сдержать распространение огня на соседние постройки. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости