ОАО «Содружество» проведет месячник по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения | 29.08.2014 г. в 08:54

С 29 августа по 28 сентября 2014 года на всем полигоне деятельности пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» пройдет месячник по пресечению безбилетного проезда. Проведение такого мероприятия вызвано необходимостью повысить сознательность пассажиров и, тем самым, снизить убытки пригородных пассажирских перевозок. Информация о мероприятии размещена в средствах массовой информации, на сайтах ОАО «РЖД» и ОАО «Содружество», в билетных кассах, на станциях и остановочных пунктах размещены объявления, а на вокзалах и в пути следования пассажиры будут постоянно информироваться по громкой связи.

В ходе проведения месячника члены комиссии, в состав которой войдут сотрудники пригородной компании ОАО «Содружество» (разъездные билетные кассиры, контролёры-ревизоры, инспектора ОТК), сотрудники линейного управления внутренних дел на транспорте, частное охранное предприятие, а также представители средств массовой информации, будут осуществлять совместные выезды на различные маршруты согласно заранее утвержденному графику. Во время выездов будет проводиться усиленная работа по контролю наличия билетов у пассажиров. Целью проведения месячника является формирование общественного мнения о недопустимости проезда без билета.

Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» просит обратить внимание на то, что в соответствии с правилами перевозок, за оформление проездного документа в пригородном поезде в пути следования со станции, имеющей билетную кассу, с пассажира взыскивается комиссионный сбор в размере 30 руб.00 коп.

ОАО «Содружество» рекомендует заранее приобретать билеты в билетных кассах и терминалах самообслуживания, а также сохранять их до окончания поездки для прохода через турникетный комплекс. Это позволит пассажирам экономить время и деньги.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости