В суд направлено уголовное дело по факту краж противотуманных фар | 29.08.2014 г. в 14:55

Сотрудники отдела полиции «Азино-2» завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Казани, обвиняемого в похищении с автомобилей фар стоимостью более 40 тысяч рублей.

Преступление произошло 9 июня в одном из жилых дворов, расположенных в Советском районе. 31-летняя жительница Казани оставила на ночь у дома машину бизнесс-класса, а утром следующего дня обнаружила отсутствие на бампере противотуманных фар. О случившемся потерпевшая немедленно сообщила в дежурную часть полиции. Вскоре по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали нигде не работающего жителя Казани. Мужчина оказался причастен к совершению аналогичной кражи.

Задержать подозреваемого и восстановить всю картину произошедшего оперативникам уголовного розыска помогла видеозапись, предоставленная очевидцем. Прохожий не только увидел, но и зафиксировал на камеру своего мобильного телефона, как злоумышленник в течение считанных минут отсоединяет фары от припаркованной во дворе жилого дома машины. Кроме того к полицейским поступила информация и о том на какой машине скрылся с места происшествия подозреваемый. Вскоре на одной из улиц Казани разыскиваемую автомашину, за рулем которой находился молодой человек, схожий по описанию с подозреваемым, обнаружили.

Своей вины 21-летний казанец не отрицает. По его словам, незадолго до этого преступления, он также в Советском районе совершил аналогичное. 8 июня схожим образом снял подобные этим фары с другой иномарки. Молодой человек указал и на место хранения похищенного имущества: фары с транспорта первой потерпевшей находились в багажнике его машины, а украденные ранее – в его квартире. В настоящее время детали в исправном состоянии возвращены владельцам. Сам задержанный пояснил, что похищенное планировал в дальнейшем перепродать.

В настоящее время материалы уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (Кража) направлены в Советский районный суд для рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости