Лауреаты фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" дадут большие концерты в городах Татарстана | 29.08.2014 г. в 15:27

Масштабные выступления юных артистов организованы для жителей республики по поручению Президента Рустама Минниханова 

30 августа 2014 в городском парке Буинска состоится большой концерт лауреатов Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». На сцене под открытым небом с лучшими номерами выступят более 200 юных артистов: победители и призеры фестиваля покажут свое мастерство в хореографии, вокале и конферансе. В концерте примут участие студенты и выпускники Казанской государственной консерватории и РУТИ (ГИТИС). 

По своему содержанию и техническому оснащению концерт будет соответствовать уникальному формату гала-концерта, который проходит раз в году в столичном культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». Сцену для выступлений обеспечат специальным звуковым и световым оборудованием. Возможность оценить всю красоту и масштабность этого неповторимого действа ранее имели только приглашенные лица и гости проекта из городов России и зарубежья, приезжающие на суперфинал фестиваля в Казань. 

Впервые большие концерты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» стали доступны тысячам жителям республики благодаря распоряжению Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова о проведении концертного марафона в городах и селах республики. В августе подобные выступления уже прошли в 12 сельских домах культуры. Еще пять концертов пройдут с 30 августа по 12 сентября в Буинске, Арске, Чистополе, Набережных Челнах и Альметьевске. Бесплатно их сможет посетить любой желающий. 

«Концерты по городам и районам республики проводятся нами с января этого года, - отметил генеральный продюсер проекта Дмитрий Туманов. - Зимой мы дали 17 концертов в городах и районных центрах Татарстана, столько же запланировано сейчас — в августе-сентябре. Основная цель проекта - дать возможность всем жителям Татарстана прикоснуться к живому искусству, обеспечить доступ к культурному продукту высочайшего уровня. Наши дети исполняют мировую оперную классику, популярные композиции российской и зарубежной эстрады, современные танцы и танцы народов мира. Подобные программы очень востребованы и принимаются зрителями на ура». 

Концерты в городах РТ (30 августа — 12 сентября) также проходят в поддержку единого дня голосования 14 сентября.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости