Сотрудники полиции патрульно-постовой службы отмечают свой профессиональный праздник | 02.09.2014 г. в 12:25

2 сентября подразделение патрульно-постовой службы полиции отмечает 91-ую годовщину со дня образования в системе органов внутренних дел Российской Федерации.
Основная задача патрульно-постовой службы полиции – это охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан, а также предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, задержание злоумышленников.

Ежедневно на улицы городов и районов Республики Татарстан выходит более 1000 полицейских патрульно-постовой службы. Их роль в системе органов внутренних дел трудно переоценить, ведь они первыми прибывают на место происшествия. И ни один из них не знает, с кем придется иметь дело на этот раз: то ли с пьяным хулиганом, то ли с вооруженным бандитом. Поэтому они должны уметь мгновенно реагировать на ситуацию и быть готовым ко всему. 

От сотрудников патрульно-постовой службы требуется многое: безусловное соблюдение законов, верность служебному долгу, терпение и выдержка, способность при необходимости идти на риск. А самое главное для сотрудника патрульно-постовой службы полиции – не растеряться, поступить в соответствии с буквой закона, так организовать работу, чтобы успешно выполнить поставленные задачи.

По итогам 7 месяцев 2014 года подразделениями патрульно-постовой полиции Татарстана раскрыто 978 преступлений, из них 237 «по горячим следам». Так же раскрыто 418 преступлений совершенных на улицах и в иных общественных местах. Выявлено 507 сотовых телефонов находящихся в розыске. Задержано 537 лиц находящихся в розыске. Составлено более 38000 материалов об административных правонарушениях.

В целях повышения эффективности работы по раскрытию преступлений, в том числе по “горячим следам” руководством МВД Татарстана принимаются соответствующие меры, направленные на активизацию работы. Внедрение и использование в обеспечении общественного порядка, передовых форм и методов в раскрытии преступлений и профилактики правонарушений, существенно сказываются на стабилизации обстановки на улицах и других общественных местах. В полной мере используются возможности несения службы со служебными животными. Большим подспорьем в работе является патрулирование со своими четвероногими питомцами, нередко служебные собаки помогали при задержании особо опасных преступников. При проведении крупных массовых мероприятий, а также в лесопарковых зонах широко используются конные патрули (г.г. Казань, Н.Челны, Нижнекамск). 

Начиная с 1996 года сотрудники ППСП Республики Татарстан регулярно выезжают в составе сводных отрядов в служебные командировки на Северный Кавказ. 
На протяжении всех этих лет татарстанские полицейские - являются образцом для коллег из других регионов. За боевые заслуги сотрудники ППСП Татарстана не раз отмечались благодарностями МВД России, награждались орденами и медалями.

Следует отметить, что патрульно-постовая служба является кузницей кадров для всей полиции. Многие руководители Министерства внутренних дел по Республике Татарстан начинали свой путь с простых постовых милиционеров.

С уверенностью можно отметить, что сотрудники патрульно-постовой службы полиции Татарстана каждодневным трудом подтверждают умение работать, служить людям, оберегать их жизнь и покой.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости