Полицейскими Татарстана пресечена деятельность 2-х преступных групп, занимавшихся незаконным сбытом синтетических наркотиков | 02.09.2014 г. в 14:37

Все задержанные подозреваемые взяты под стражу.

19 августа 2014 года сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан и чистопольскими полицейскими были проведены мероприятия по задержанию участников двух преступных групп. В их состав входили ранее несудимые молодые люди в возрасте 27-32 лет. 

По информации полицейских, преступники организовали на территории Чистопольского района сбыт наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом.

Было установлено, что преступные группы действовали независимо друг от друга и фактически являлись конкурентами. В тоже время, они использовали одну и ту же схему сбыта наркотиков. Клиенты узнавали о месте нахождения закладок через сеть Интернет.

В отношении 5 участников преступных групп возбуждены уголовные дела. Решением суда все они взяты под стражу.

В дальнейшем при отработке канала поступления наркотиков оперативниками был установлен их основной поставщик – житель города Казани. 

Полицейские выяснили, что 30-летний казанец помимо поставки наркотиков в Чистополь, организовал разветвленную сеть их продажи и на территории Казани. Это подтвердили трое его постоянных клиентов, которые были задержаны с поличным.

27 августа наркодиллер был задержан. По месту его жительства было изъято более 100 граммов различных наркотических средств, часть из которых была уже расфасована и приготовлена к сбыту. Кроме этого у мужчины были изъяты газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами и пистолет-пулемет кустарного производства. 

В настоящее время в отношении казанца возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотиков и оружия. На период следствия мужчина арестован. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости