Минфин России выплатит 10 тысяч рублей бывшему осужденному, избитому оперативником в колонии | 02.09.2014 г. в 16:56

Сегодня Вахитовский районный суд Казани обязал Министерство финансов России выплатить бывшему осужденному 10 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Об этом из зала суда сообщает представитель истца, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. 

В ближайшее время будет решен вопрос об обжаловании этого решения в Верховном суде Татарстана, поскольку истец просил взыскать с казны 100 тысяч рублей. 

В апреле 2012 года в служебном кабинете оперуполномоченный ИК-2 Альфред Шайхулисламов, “желая приукрасить показатели своей работы”, 5 раз ударил осужденного рукой, а затем нанес 11 ударов деревянной битой. 

У потерпевшего зафиксировали телесные повреждения в виде участков с внутрикожными кровоизлияниями грудной клетки, области правого локтевого сустава и правой голени, ссадин грудной клетки, гематомы левого плеча. 

Суд приговорил Шайхулисламова к 3 годам лишения свободы условно. 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости