В Татарстане осуждена участница организованной преступной группы, совершавшая мошенничества с объектами муниципальной собственности | 02.09.2014 г. в 17:11

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней Натальи Романовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой, в крупном размере).

В суде установлено, что членами организованной преступной группы, действовавшей на территории города Набережные Челны с 2009 по 2011 годы было незаконно зарегистрировано право собственности на объекты недвижимости, находившиеся в муниципальной собственности.

При этом Романова, являясь директором риелторского агентства «Кредит Инвест», обеспечивала юридическое сопровождение незаконных сделок с недвижимостью, в том числе предоставляла в территориальное подразделение Росреестра фиктивные правоустанавливающие документы на малогабаритные подсобные помещения для их последующего оформления в качестве жилья.

В итоге сообщники незаконно завладели 14 малогабаритными помещениями, общая стоимость которых составила почти 9 млн рублей.

В ходе следствия на указанные объекты недвижимости наложен арест.

В суде Романова полностью признала свою вину.

С учётом этого, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости