Вынесен приговор риелтору, совершившему мошенничество с пособиями по безработице на сумму более 1,5 млн рублей | 02.09.2014 г. в 17:43

Приволжский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летней Флюры Сарваровой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в течение двух лет, начиная с 2010 года, Сарварова, являясь риелтором, подыскивала граждан, желающих без достаточных оснований встать на учёт в качестве безработных. За денежное вознаграждение она подделывала справки о доходах, а также вносила в их трудовые книжки фиктивные записи. В дальнейшем, злоумышленница, используя свои связи с сотрудниками районных центров занятости города Казани, обеспечила незаконную постановку граждан на учёт, что позволило последним получать ежемесячное пособие по безработице в размере 4,9 тыс. рублей.

В результате преступной деятельности соучастников на учёт в районных центрах занятости города Казани в качестве безработных были незаконно поставлены 84 лица, а причинённый государству ущерб превысил 1,5 млн рублей.

В суде Сарварова полностью признала свою вину, частично возместив причинённый ущерб.

С учётом этого, суд приговорил Сарварову к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости