Мэр Владивостока принял благотворительную эстафету от Мэра Казани | 03.09.2014 г. в 10:26

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев принял благотворительную эстафету по сдаче нормативов ГТО от Мэра Казани Ильсура Метшина.

Напомним, старт новой благотворительной акции дали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе открытия обновленного парка им.Горького в столице Татарстана. Акция подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить 3 тысячи рублей в благотворительный фонд «Подари жизнь», учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Выполнив двойную норму по отжиманию, Мэр Казани передал эстафету главе Владивостока Игорю Пушкареву.

«Эстафету благотворительности и спорта передал Владивостоку Мэр Казани Ильсур Метшин, и это неслучайно. В прошлом году мы вместе с Ильсуром Метшиным встречали в приморской столице огонь Универсиады, который начал свой российский этап именно с Владивостока. Я с удовольствием принимаю эстафету от своего коллеги и готов прямо сейчас повторить его достижения», - отметил мэр Владивостока в ходе встречи с учениками владивостокской школы №73, которые принимали участие в «Президентских спортивных играх-2014».

Игорь Пушкарев отжался, выполнив двойную норму ГТО, а также выполнил норматив по стрельбе. Счет вели школьники, которые после последовали примеру главы города, отжавшись по несколько десятков раз. Кроме того, что глава приморской столицы принял вызов Ильсур Метшина и выполнил нормы ГТО, он также перечислил средства в благотворительный фонд «Подари жизнь», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«Уверен, мы должны своим примером прививать молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни. И такие примеры должны быть везде: в семье, на учебе, на работе, среди друзей, - подчеркнул Игорь Пушкарев и призвал жителей Владивостока выходить на городские стадионы и спортивные площадки, активно заниматься спортом, а также подхватить эстафету и сдавать нормы ГТО.

Эстафету в пользу благотворительного фонда «Подари жизнь», запущенную Рустамом Миннихановым и Ильсуром Метшиным, Игорь Пушкарев передал мэру города Пскова Ивану Цецерскому.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости