МВД Татарстана завершило операцию «Нелегальный мигрант» | 03.09.2014 г. в 16:07

В рамках ее проведения с 22 по 31августа 2014 года полицейские проверяли места проживания иностранных граждан и работодателей, использующих труд иностранных работников.

В общей сложности проверкам подверглись 536 работодателей и 1809 адресов проживания иностранцев.

За время операции сотрудники полиции выявили 6 преступлений по фактам организации незаконной миграции, по которым возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Так, 

  • в Альметьевске полицейскими совместно с сотрудниками ОИК УФМС РФ по РТ выявлен 36-летний мужчина. В своей квартире, расположенной в многоэтажном доме на ул. Шевченко он зарегистрировал 11 иностранных граждан. 
  • в Тукаевском районе 43-летняя жительница деревни Мусабай-Завод фиктивно зарегистрировала у себя дома граждан Узбекистана, которые не по данному адресу не проживали. 

Кроме этого, за время операции выявлено 911 нарушений исполнения административного законодательства в сфере миграции.

К примеру, 

  • за нарушение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации по статьям 18.8, 18.9 КоАП РФ привлечено к ответственности 870 иностранных граждан.
  • за нарушение правил привлечения и использования иностранных работников по статьям18.10., 18.15 КоАП РФ наказан 41 руководитель.

В общей сложности на нарушителей миграционного законодательства были наложены штрафы на сумму около 2 миллионов рублей.

За этот же период в отношении 11 иностранных граждан вынесены судебные решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости