В Татарстане вынесен приговор полицейскому и его брату, похитившим около 1 млн рублей у матери своего коллеги | 03.09.2014 г. в 16:13

Алексеевский районный суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Альметьевскому району Альната Алеева и его 38-летнего брата Реала Алеева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). 

В суде установлено, что братья Алеевы, зная о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении оперативников того же подразделения полиции и заключении их под стражу, обратились к матери одного из обвиняемых с предложением помощи в прекращении уголовного преследования в отношении её сына. В ходе беседы Альнат Алеев обманул женщину, сообщив о том, что у него имеются связи в государственных органах, позволяющие за денежное вознаграждение в 2,5 млн рублей решить вопрос об освобождении ее сына от уголовной ответственности. В действительности он не имел возможности выполнить обещанное. 

Поверив злоумышленникам, потерпевшая в течение года с августа 2011 года передала им денежные средства на общую сумму 950 тыс. рублей, которые те присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

Однако, после того как суд приговорил её сына к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

В суде Алеевы полностью признали вину, возместив причинённый ущерб.

С учётом этого, суд приговорил каждого из соучастников к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости