Сотрудники полиции Татарстана пресекли деятельность по реализации фальсифицированной алкогольной продукции | 04.09.2014 г. в 12:15

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Нижнекамскому району выявили группу лиц, которая занималась оптовой поставкой фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался под торговыми марками различных производителей Республики Казахстан.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была проведена «проверочная закупка» алкогольной продукции с признаками фальсификации. У подозреваемых, ими оказались жители Челябинской области - отец и сын, полицейские приобрели более 600 литров на общую сумму около 200 тысяч рублей. При сбыте алкогольной продукции подозреваемые были задержаны. Полицейские из автомобиля «Газель» изъяли алкогольную продукцию в количестве 155 бутылок емкостью 0,5 л, предназначавшуюся для сбыта.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выявили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.
Образцы изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Татарстан, результаты которого показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 часть 2 Уголовного кодекса РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе предварительного расследования один из подозреваемых предложил оперативнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Нижнекамскому району деньги за не привлечение их к ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские зафиксировали факт дачи денежных средств в размере 20 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ – «дача взятки».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости