В Татарстане перед судом предстанет владелец рынка, который оговорил прокурорского работника | 04.09.2014 г. в 13:42

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего Назима Маллаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в конце 2014 года при проверках контролирующими органами в деятельности рынка ООО «Оптовый рынок № 1» в г. Казани были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического, противопожарного и природоохранного законодательства. По иску прокурора г. Казани деятельность рынка была приостановлена.

В мае 2014 года Маллаев, являясь исполнительным директором и фактическим владельцем рынка, решил отомстить прокурорскому работнику, принимавшему участие в проверках торгового объекта совместно с контролирующими органами, а также в судебном рассмотрении иска. С этой целью он обратился в следственные органы с заведомо ложным заявлением о якобы совершенных сотрудником прокуратуры тяжких преступлениях.

В ходе проверки заявления было установлено, что сведения о преступлениях являются вымышленными. Маллаев преследовал цель, направленную на оговор прокурорского работника для привлечения к уголовной ответственности и прекращение проверок рынка контролирующими органами.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости