Результаты комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» | 04.09.2014 г. в 13:54

Всего за период летней детской оздоровительной кампании 2014 года в республике было открыто 117 стационарных детских оздоровительных лагерей, где отдохнуло 65478 детей.

Кроме того функционировали 102 палаточных лагеря (общей продолжительностью 7 дней), 1016 пришкольных, 122 лагеря труда и отдыха, 21 санаторно-курортных лагеря, где отдохнуло 95, 941 детей.

В 21-ом районе республики работали лагеря религиозной направленности. В настоящее время смены в данных лагерях окончены.

На охрану общественного порядка за летний период в ДОЛ задействовано 397 сотрудников полиции. 

В летний период организован отдых детей из Республики Татарстан в оздоровительных лагерях Краснодарского края и Республики Крым.

Сопровождение и охрана общественного порядка в пути следования групп детей, выезжающих в лагеря Черноморского побережья, обеспечивалось сотрудниками полиции Казанского линейного управления Министерства внутренних дел России на транспорте.

Для охраны общественного порядка в период летнего курортного сезона на территории Крыма и Краснодарского края в местах массового отдыха граждан, а также безопасности детей, находящихся в детских оздоровительных учреждениях, сформированы сводные отряды полиции из субъектов Российской Федерации, в том числе и из Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости