В прокуратуре Республики Татарстан прошло совещание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса | 04.09.2014 г. в 18:39

Сегодня, 04.09.2014 в прокуратуре Республики Татарстан под председательством прокурора республики Илдуса Нафикова состоялось совещание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Республики Татарстан. В ходе него обсуждалась вопросы, связанные с защитой прав сельскохозяйственных товаропроизводителей и развитием народных художественных промыслов, а также борьбы с контрафактной продукцией. 

В работе совещания приняли участие Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, председатель комитета народных художественных промыслов и сувенирной продукции при торгово-промышленной палате Республики Татарстан Артур Мустаев, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, представители правоохранительных и контролирующих органов. 

По итогам заседания общественного совета выработаны конкретные меры, направленные на увеличение межведомственного взаимодействия органов прокуратуры с органами государственного контроля (надзора) и предпринимательским сообществом. Кроме этого, заинтересованным министерствам и ведомствам даны поручения о реализации мероприятий, нацеленных, в том числе, на максимально быструю компенсацию выпадающих объемы товаров продукцией местного производства. Силами МВД по РТ запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий по пресечению оборота контрафактной продукции, реализуемой под видом изделий народных художественных промыслов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости