В Ново-Савиновском районе Казани открылся новый детский сад «Ласковый лучик» | 05.09.2014 г. в 16:36

В Ново-Савиновском районе Казани открылся новый детский сад «Ласковый лучик». В торжественном открытии принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города осмотрел здание, помещения нового дошкольного учреждения и поздравил детей и родителей с новосельем.

В честь открытия дети подготовили небольшой концерт, где продемонстрировали свои таланты в песнях, танцах и чтении стихов. Ильсур Метшин поздравил всех – и детей, и их родителей – с этим праздником. «В Казани за последние 5 лет рождаемость выросла на 50% – очень хорошие, радостные для нас цифры. И не просто цифры. За этим стоят детки, счастливые семьи, родители. Мы надеемся, что город будет прирастать счастливыми семьями, счастливыми детишками», – сказал глава города.

Мэр Казани также напомнил о том, что Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2016 году обеспечить всех детей от трех до семи лет местами в учреждениях дошкольного образования. «Благодаря программе Президента Рустама Минниханова «Бэлэкэч» очередности среди детей этого возраста у нас нет. Существует проблема обеспеченности местами в детские сады детей до трех лет», – продолжил Мэр. Он добавил, что в столице РТ открываются десятки детских садов – только в этом году запланировано открытие 28 новых дошкольных учреждений.

«Дошкольное образование можно сравнить с фундаментом здания. После семьи главные основы, главные знания наши детки начинают получать именно в детском саду. Это большая ответственность педагогического коллектива», - сказал градоначальник. Мэр также поделился дальнейшими планами развития района. «Большое открытие, которое мы готовим – это универсальный спорткомплекс, хоккейный дворец, где наши детки смогут заниматься фигурным катанием, хоккеем, родители – посещать группы здоровья. Очень хорошо, что один из густонаселенных районов перестает быть просто спальным, здесь развивается социальная инфраструктура, кипит жизнь», - отметил Ильсур Метшин.

В завершение праздника Мэр Казани вручил заведующей сертификат на спортивное оборудование, а детям преподнес большой торт.

Стоит добавить, особенностью нового детского сада является то, что при его комплектовании была открыта специальная группа для детей с задержкой психического развития. Открытый детский сад «Ласковый лучик» рассчитан на 120 мест.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости