В Казани прошла профилактическая акция «Безопасная зебра» | 06.09.2014 г. в 17:35

6 сентября в парке «Кырлай» прошла массовая акция для юных участников дорожного движения и их родителей «Безопасная зебра», посвященная началу нового учебного года. Акция проводилась в рамках большого праздника для первоклассников «Дети – наше будущее».

Цель акции – мотивировать детей к закреплению навыков безопасного поведения на дорогах, а их родителей – к освоению приемов воспитания и обучения грамотных пешеходов и велосипедистов.

С 13.00 до 15.00 на специально подготовленных площадках около 11 тысяч первоклассников казанских школ приняли участие в игровых обучающих конкурсах и викторинах по ПДД. Все участники мероприятия получили приятные и полезные подарки.

С 20 августа по 20 сентября на территории Республики Татарстан проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Мероприятие проводится Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге.

За 8 месяцев 2014 года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 413 ДТП с участием детей, в которых 12 детей погибли и 451 получил различные травмы. Девять из двенадцати погибших детей были пассажирами транспортных средств, трое – пешеходами. Пятеро из девяти погибших детей-пассажиров в нарушение Правил дорожного движения перевозились без детских удерживающих устройств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости