«Елабуга-Эссен» выиграла Кубок Татарстана | 08.09.2014 г. в 11:43

Футбольный клуб «Елабуга-Эссен» стал обладателем Кубка Республики Татарстан. Елабужане обыграли нижнекамский «Шинник» в финальном матче со счетом 2:1 и завоевали первую в ис-тории Елабуги футбольную победу.

Счет матча был открыт полузащитником «Елабуга-Эссен» Алексеем Рябовым на 32-ой минуте мат-ча. Второй мяч в ворота нижнекамской команды забил Артем Цепелев на 61-ой минуте, несмотря на давление противника. «Шиннику» удалось забить гол на 81-ой минуте игры.

Победа елабужской команды стала первой за более чем 25-летнюю историю проведения респуб-ликанских чемпионатов. В прошлом году «Елабуга-Эссен» впервые вышла в финал Кубка Татар-стана и сразилась с «Бугульма-Рунако».

Леонид Барышев, генеральный директор ЗАО «Эссен Продакшн АГ»: «Елабуга-Эссен» из года в год демонстрирует все более значительные успехи. Заняв в 2012 году 6 место в чемпионате, за два года наши спортсмены заметно усилились, стали сыграннее, чувствуется большой опыт. Горжусь нашими футболистами, которые принесли Елабуге эту долгожданную и заслуженную победу!».

Нургаян Ахметов, главный тренер «Елабуга-Эссен»: «Это был сложный матч с достойным со-перником. Нам удалось забить первыми и продолжить играть на контратаках. Несмотря на давление сильного противника, игра получилась такой, как мы задумали. Спасибо ребятам, которые выложились на все сто!».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter