Госсовет Крыма и Крымскотатарский театр получили подарки от Татарстана | 08.09.2014 г. в 17:52

Сегодня в Симферополе состоялась торжественная церемония передачи автобуса и оргтехники.

Мероприятие прошло на площади перед зданием Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра – единственного профессиональным крымскотатарского театра в мире.

Автобус Hyundai вместимостью 43 пассажирских места был передан Крымскотатарскому театру, оргтехника – представителям Государственного Совета Республики Крым.

В церемонии передачи оборудования приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Крым Ильмир Темиргалиев, директор Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Билял Билялов, творческий коллектив театра.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность Президенту Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову за постоянную заботу о нашем крымскотатарском народе. Когда я посещал Татарстан, всегда чувствовал, что татарстанцы относятся к нам и Крыму с любовью, и дело здесь не только в том, что татары и крымские татары – браться по крови, языку, религии. Республика Татарстан – это пример для нас», - заявил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов. «Меня поразило то, что вопрос был решен буквально через 5 дней после нашего обращения. Мы очень благодарны. Тем более, что именно 8 сентября нашему театру исполняется 25 лет. Обязательно приедем на новом автобусе на гастроли в Казань», - отметил директор театра Билял Билялов.

Автобус и оргтехника были выделены по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, к которому обратились представители крымской стороны.

В дальнейшем Татарстан окажет помощь учреждению культуры в оснащении световым оборудованием и установке новых кресел в зрительном зале, а специалисты Министерства информатизации и связи Республики Татарстан разработают новый сайт для Государственного Совета Республики Крым, сообщает консультант Постоянного представительства Республики Татарстан в Республике Крым Искандер Ахмедов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости