Казанские торговцы хотят работать без кассы | 09.09.2014 г. в 10:14

Правительство РФ подписало постановление о проведении эксперимента, в рамках которого данные по каждому проведенному кассовому чеку будут автоматически уходить в налоговую через закрытые каналы в Интернете. Предприниматель теперь вполне легально может обойтись и вовсе без кассового аппарата. Специалисты Банка24.ру сравнили количество желающих открыть счета и привязать их к мобильным терминалам для безналичных расчётов за июль и август 2014 года в столицах национальных республик.

По данным исследования, предприниматели Казани активно открывают счета и начинают пользоваться мобильным терминалом LifePay, который может принимать к оплате банковские карты через смартфон или планшет на платформах iOS или Android. Так, количество казанскиех предпринимателей, желающих открыть счёт, в августе увеличилось на 12% по сравнению с июлем.

В Уфе эта цифра выросла на 14%. При этом, специалисты банка отмечают, что 80% от этого количества – предприятия занимающиеся торговлей.

Денис Охримович, директор по маркетингу Банка24.ру, так объясняет сложившуюся динамику:

«Банк24.ру стал первым банком, который дает своим клиентам возможность участвовать в эксперименте Минфина по онлайн-фискализации. Эксперты уверены, что эксперимент подтвердит полезность этой инициативы, и уже в 2015 году предприятия начнут массово переходить на онлайн-учет. Ведь это очень удобно - пользоваться миниатюрным терминалом LifePay вместо кассового аппарата. Тем более что это значительно экономит время и деньги бизнесменов: никакой перерегистрации кассы, никакого техобслуживания - все просто и прозрачно. Кстати, для налоговых органов участие предприятия в эксперименте становится гарантом законности бизнеса, поэтому и лишних проверок не будет. Все эти плюсы привлекли к нам в банк рекордное количество клиентов, которые занимаются оптовой и розничной торговлей».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости