Наркополицейские Татарстана задержали сожителей, организовавших в Зеленодольске сеть наркопритонов | 11.09.2014 г. в 11:31

На днях наркополицейские возбудили уголовное дело в отношении преступной пары, организовавшей в городе Зеленодольске сеть наркопритонов. После первого официального предупреждения сотрудников наркоконтроля о недопустимости содержания притона, злоумышленники в целях конспирации стали арендовать квартиры.

В съемные квартиры сожители приглашали многочисленных друзей-наркопотребителей. Как правило, мужчина брал на себя ответственность по изготовлению наркотиков и приглашению платежеспособных клиентов. Именно на их деньги велась закупка всех ингредиентов для приготовления токсичного наркотика – ацетилированного опия. Женщина же, согласно отведенной ей роли в преступной группе, приводила в порядок квартиру после совместного употребления наркотиков.

Хозяевам притона чуть больше 30 лет, и за их плечами уже долгие годы наркопотребления, судимости за хранение, распространение наркотиков и кражи. Злоумышленники долгое время нигде не работают и живут на пенсию по инвалидности, которую получает гражданская супруга. Даже будучи серьезно больной, она не желает избавиться от наркотической зависимости.

В момент задержания в съемной квартире находились хозяева притона и приглашенные наркопотребители. В ходе осмотра помещения были изъяты компоненты, необходимые для изготовления наркотических средств, посуда, пропитанная зловонным веществом. Едкий запах проникал даже за пределы квартиры, на лестничную площадку, угрожая здоровью соседей.

Наркоманы в доме – большое испытание для всех жителей дома. Находясь в пучине неадекватного состояния, они не могут отдавать отчет своим действиям и представляют реальную угрозу обществу. Организуя наркопоритон, мужчина и женщина губили не только собственное здоровье, но и превращали в ад жизнь обитателей сразу нескольких домов. Не стоит забывать, что в многоквартирных домах также проживают дети, которые воочию могли видеть наркопотребителей в состоянии наркотического опьянения!

Задержанным грозит наказание до 6 лет лишения свободы за организацию и содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору. Также суд может отправить наркозависимых на принудительное лечение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости