Три четверти сотрудников компаний Татарстана гордятся благотворительной деятельностью своего работодателя | 11.09.2014 г. в 14:11

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, много ли компаний Татарстана занимаются благотворительной деятельностью и как к ней относятся сотрудники.

Оказалось, что тем или иным видом благотворительности занимается почти треть компаний республики (31%). Чаще всего общественно-полезная деятельность местных организаций связана с поддержкой социально-незащищенных категорий населения (70%). Кроме того, по словам каждого четвертого сотрудника татарстанских компаний, компания-работодатель активно занимается помощью людям в преодолении последствий катастроф, стихийных бедствий, еще 14% выступают в поддержку окружающей среды.

Благотворительная деятельность организации, по словам абсолютного большинства участников опроса из Татарстана (76%), является поводом для личной гордости за работу.

Стоит отметить, что 81% опрошенных сотрудников признают, что благотворительность должна стать неотъемлемой частью деятельности компаний, отмечая, что организации должны стремиться не только зарабатывать, но и приносить посильную пользу обществу. Лишь каждый десятый считает, что заниматься благотворительностью неважно, поскольку для этого существуют специальные организации и помощь от компаний в любом случае будет незначительной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости