В Казани прошло специальное мероприятие «Тоннель» | 11.09.2014 г. в 15:30

Сегодня в период с 8.00 до 11.00 в г. Казани, на ул. Оренбургский тракт прошла массовая проверка водителей транспортных средств на предмет нарушения ими Правил дорожного движения. За время проведения мероприятия было проверено несколько сотен водителей, выявлено 49 правонарушений.

Три водителя нарушили правила перевозки детей. В соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ за это нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Четыре человека не выполнили обязанность по уплате административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения в установленный срок. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ им грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Одиннадцать водителей управляли автомобилями с передними стеклами, светопропускание которых не удовлетворяло требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. По требованию сотрудников Госавтоинспекции они удалили со стекол тонировочную пленку. Кроме того, в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ им придется уплатить административный штраф в размере 500 рублей.

За различные нарушения Правил дорожного движения была запрещена эксплуатация 31 автомобиля. Их водителям пришлось снять государственные регистрационные знаки. Еще два автомобиля были перемещены на специализированную охраняемую стоянку.

Работа по проведению массовых проверок водителей будет продолжена.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости