В Казани полицейские с помощь камер видеонаблюдения задержали подозреваемого в краже велосипеда | 12.09.2014 г. в 14:02

24 августа в отдел полиции «Танкодром» с заявлением о краже велосипеда обратился 25-летний житель Казани. По словам потерпевшего, около 10 часов утра он припарковал возле работы принадлежащее ему транспортное средство, а спустя несколько часов обнаружил, что оно исчезло. На месте происшествия остался лишь трос. Как оказалось, защитное средство не было даже повреждено.

До приезда следственно-оперативной группы 25-летний потерпевший постарался самостоятельно установить местонахождение похищенного велосипеда. За помощью он обратился к сотрудникам местной службы безопасности. Они сразу же начали просматривать видео с камер наружного наблюдения, и увидели, как к велосипеду подходит молодой человек, некоторое время он находится рядом с ним, а затем, освободив его от защитного троса, уезжает в неизвестном направлении. Сотрудники службы безопасности, прибывшим на место происшествия полицейским, подтвердили и тот факт, что видели данного молодого человека на территории охраняемого ими объекта и раньше. Он довольно часто появлялся в его окрестностях.

Тщательно проанализировав поступившую информацию и внимательно изучив видеоматериалы, оперуполномоченные уголовного розыска смогли установить личность подозреваемого и определить его местонахождение. Спустя сутки 18-летний житель Казани был задержан. Своей вины он отрицать не стал и рассказал, что о собственном велосипеде мечтал с детства. Увидев припаркованное на улице транспортное средство, он подошел к нему приподнял крепеж сиденья, который с одной стороны охватывал трос, и, освободив велосипед от установленной на нем защиты, уехал домой. Похищенное молодой человек спрятал во дворе своего дома, в кустах.

В настоящее время велосипед изъят и передан владельцу. По данному факту ведется расследование в рамках уголовного дела возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч.1 статьи 158 УК РФ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости